Уважаемые родители!

При подачи заявления через портал государственных услуг ( о постановке на очередь детей для зачисления в детский сад Вам необходимо прикрепить сканированные копии документов. В случае отсутствия возможности это сделать – обратитесь в выбранное Вами дошкольное учреждение, где будет проведена данная операция. При обращении при себе необходимо иметь пакет документов (оригиналы).

В целях осуществления учета детей, проживающих на территории города Пензы, и приема детей, подлежащих зачислению в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Пензы, реализующие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации» и на основании приказа Управления образования от 02.09.2013г. 244  «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за микрорайонами» за каждым муниципальным дошкольным образовательным учреждение города Пензы, реализующие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования закреплена территория микрорайонов города Пензы.

Приказ от 02.09.2013г. № 244 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за микрорайонами» Скачать

Приказ от 16.05.2016г. № 112 «Об утверждении административного реламента муниципальной услуги „Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную дошкольного образования (детские сады)“ скачать